В акимате обсудили, как изымать земучастки и воспитывать чемпионов

266
Акимат города Шымкента
Акимат города Шымкента
Акимат города Шымкента

Героев спорта можно вырастить и без мощной материальной базы! Такое утверждение услышал руководитель отдела физической культуры и спорта Аскарбек Сугралиев из уст заместителя акима города Бахадыра Нарымбетова. А замечание это родилось в ходе заседания горакимата после сетований о том, что сегодня в Шымкенте из 11 спортивных школ только три имеют собственную материальную базу. Остальные ее арендуют.

Для воспитания чемпионов нужно нечто большее — условия для спортивного духа, ведь, к примеру, наши прославленные чемпионы Алия Юсупова и Бекзат Саттарханов добились спортивных вершин на существующей базе! Свои замечания руководителю отдела физкультуры и спорта высказали также секретарь гормаслихата Нурлан Бекназаров и инспектор организационно-инспекторского отдела акимата Шымкента Сапаркуль Маралбаева.

Вторым на горакимате заслушивали отчет руководителя отдела земельных отношений Ербола Ахметова. Отделу на этот год выделили полтора миллиарда тенге на выкуп земельных участков, изымаемых у горожан под государственные нужды. Аким города Дархан Сатыбалды настоятельно порекомендовал Ерболу Ахметову уже в этот году решить вопрос с выкупом земучастков вдоль реки Кошкараты, а далее — заняться с участками, изымаемыми под строительство нового административно-делового центра Шымкента.

Новости партнеров