В социальном городке «Салем» детворе раздают подарки

136
Более 10 организаций получили от общественников компьютеры, инвалидные коляски, мебель и многое другое.

 

Более 10 организаций получили от общественников компьютеры, инвалидные коляски, мебель и многое другое.
Более 10 организаций получили от общественников компьютеры, инвалидные коляски, мебель и многое другое

25 ребят из малообеспеченных семей собрали сегодня в школу в социальном городке «Салем». 

Средства на покупку необходимых школьникам вещей активисты общественного объединения собрали, платно обучая шымкентцев английскому языку. Собрать ребят в школу и для семьи со средним достатком дело затратное, а для оставшейся без супруга безработной матери пятерых мальчишек — почти невыполнимое. Поэтому Канышкуль Бейсебаева каждой подаренной вещи радуется не меньше своих детей. 

«Конечно, я получаю детские пособия, но этих денег на жизнь едва хватает, — говорит Канышкуль Бейсебаева. — А мне очень хочется, чтобы мои мальчики в классе не чувствовали себя самыми обделенными. Тем более что они стараются получать хорошие отметки. В этом году у меня в школу четверо детей пошли. Сегодня здесь им подарили школьную форму, портфели, карандаши и много другого, необходимого для учебы. Я очень рада».

Рады подаркам общественников не только 25 мальчишек и девчонок, получивших школьные принадлежности, но и руководители десятка общественных объединений, школ и больниц. Они получают компьютеры, инвалидные коляски, столы и другое. Все эти вещи и предметы — благотворительная помощь от зарубежных партнеров-общественников.

«Мы надеемся, что эта разовая помощь поможет организациям, работающим с социально уязвимыми слоями населения, крепче встать на ноги, — говорит исполнительный директор общественного объединения «Салем» Арман Кушкимбаев. —  Мы считаем своей главной задачей — помочь новому поколению Казахстана, несмотря на все сложности вхождения в рынок, становиться и оставаться людьми сострадательными, которые заботятся об окружающих, а не быть равнодушными к проблемам других людей».

За 10 лет работы социального городка «Салем» мебель и технику получили около 40 различных организаций. А сколько ребят было собрано в школу, волонтеры даже считать перестали. Такую помощь они оказывают постоянно.

Новости партнеров