Городской турнир по карате-до шотокан стартовал в Шымкенте

304
Одиннадцатый Чемпионат Казахстана по карате Шинкиокушинкай
Городской турнир по каратэ-до шотакан
Городской турнир по карате-до шотокан

Более 60 спортсменов городских клубов подали заявки на участие в городском первенстве по карате-до шотокан, посвященном празднованию 70-летия со дня основания центра детства и юношества города Шымкента. На татами силу, мастерство и выносливость демонстрируют начинающие спортсмены, обладатели белых поясов в возрастной категории от 4 до 14 лет.

«Ребята неплохо себя показали, и по результатам сегодняшних соревнований мы можем уже отобрать спортсменов, которых будем переводить в группы совершенствования спортивного мастерства, чтобы готовить к областным или республиканским соревнованиям», — говорит Гульнара Тулегенова, главный судья соревнований.

Начинающим спортсменам мастерство владения восточным единоборством стиля карате-до шотокан показали обладатель красного пояса Думан Бабахан и синего пояса Рахат Курамысов. Борьба между мастерами завершилась безоговорочной победой спортсмена с красным поясом.

«Сложный поединок, но мне все же удалось одержать победу», — сказал Думан Бабахан, победитель городского первенства по карате-до шотокан.

По итогам городского турнира первое командное место заняли воспитанники клуба «Томирис», «серебро» у клуба «Фосфор». Третью ступень заняли каратисты центра детства и юношества.

 

Новости партнеров