Начало отопительного сезона в Шымкенте будет зависеть от погоды

336

Завершить все запланированные ремонтные работы тепловики намерены к 15 октября. Пока же коммунальщики советуют шымкентцам быть осторожнее.

На улице Шаяхметова разрыли все дороги. Тепловики объясняют, что устраняют неполадки, выявленные во время прошлогоднего отопительного сезона, поэтому местным жителям придется потерпеть.

Бейсенбек Жанбосынов, заместитель акима города: «В северной части города еще идут ремонтные работы. На перекрестке улиц Рыскулова и Еримбетова обновляется узел. В прошлый отопительный сезон на этом участке часто были порывы. Чтобы исключить аварийные ситуации, мы заменяем изношенные трубы на новые диаметром побольше. Просим горожан с пониманием отнестись и потерпеть. После завершения работ будем заполнять систему водой».

разрытые дороги для Шымкента привычная картина
Разрытые дороги — привычная картина для Шымкента

Чтобы отопительный сезон прошел без проблем, обновлением изношенных теплосетей сейчас занимаются четыре подрядные организации. Эта работа находится на контроле у городского акимата.

Здесь работа завершится  к 10 октября
Здесь работа завершится к 10 октября

 Бейсенбек Жанбосынов, заместитель акима города: «В этом году на деньги, выделенные из областного и городского бюджетов, были заменены старые магистральные трубы и внутриквартальные трубы».

Хорошая новость: тариф на тепло в отопительном сезоне 2013-2014 гг. останется прежним — 86 тенге 63 тиына за 1 кв. м.

Новости партнеров