В честь юбилея АО «Шымкентцемент» устроил День открытых дверей

295
Люди пришли полюбоваться на яркие стенды, фотовыставки, как ретроспектива прошлого и настоящего завода
Люди пришли полюбоваться на яркие стенды, фотовыставки, как ретроспектива прошлого и настоящего завода
Люди пришли полюбоваться на яркие стенды, фотовыставку как ретроспективу прошлого и настоящего завода

Узнать секрет производства цемента — такую уникальную возможность получили все желающие, пришедшие поздравить АО «Шымкентцемент» с 55-летним юбилеем.

Яркие стенды, фотовыставка как ретроспектива прошлого и настоящего завода, которому в этом году исполняется 55 лет. Впрочем, лучше всех историю родного предприятия знают ветераны, проработавшие на заводе 30 и более лет. Геннадий Николаевич Дьяк отдал родному предприятию почти 40 лет. С тех пор завод сильно изменился, и только к лучшему, считает ветеран.

Геннадий Николаевич Дьяк: «У нас много разных моментов было. Когда я работал, территория завода была похожа на проходной двор — входи всяк, кому хочется. Но сейчас даже ветерану, чтобы попасть на территорию, необходимо выписать пропуск. Уже это говорит о железной дисциплине на предприятии. А порядок и качество могут быть только там, где все организованно, я так считаю».

Чтобы все желающие могли увидеть, как и, главное, в каких условиях производится знаменитый в Казахстане, да и во всем СНГ цемент, всем желающим предоставили уникальную возможность — экскурсию на предприятие.

Генеральный директор АО «Шымкентцемент» господин Габриель Морэн подчеркнул значимость инноваций, являющихся основой проекта «i.nova».

Система «i.nova» - это результат научных исследований Italcementi
Система «i.nova» — это результат научных исследований Italcementi

Габриель Морэн, генеральный директор АО «Шымкентцемент»: «Система «i.nova» — это результат научных исследований Italcementi. Мы гордимся тем, что теперь вся продукция, разработанная группой Itacementi, представлена как одно целое портфолио, в основе которого лежит концепция технических характеристик продукта. Система «i.nova» — это инструмент, который наилучшим образом поможет потребителям выбрать необходимую для них продукцию. В рамках данного проекта АО «Шымкентцемент» уже работает над тем, чтобы поставлять нашим клиентам некоторые из инновационных продуктов труппы, такие как прозрачный цемент «i.light» и фотокаталитический цемент «TX Active».

АО «Шымкентцемент» более 55 лет поставляет свою продукцию на рынки Южно-Казахстанской и других областей Казахстана. В 1998 году АО «Шымкентцемент» стало частью компании Italcementi Group, одним из 5 крупнейших производителей цемента в мире. С момента приобретения завода компанией Itacmenti Group были внедрены проекты по улучшению окружающей среды и охраны труда на общую сумму более 25 миллионов долларов США. Завод постоянно развивается, и основными приоритетными направлениями в его развитии являются охрана труда, защита окружающей среды и инновации.

видеосюжет

Новости партнеров