Чиновники нового поколения всегда должны учиться

94

Такое требование к чиновникам выдвигают в Агентстве по делам государственной службы. Эксперты решили в очередной раз напомнить государственным служащим, как им положено себя вести.  Самый большой спрос — с управленцев. Отныне, попав в высшие эшелоны власти, чиновникам некогда будет расслабиться. Контролировать работу госслужащих с самого первого дня позволит единая автоматизированная система. Таким образом профессиональное развитие и и работоспособность чиновников будет под пристальным вниманием.

Алихан Байменов (в центре)
Алихан Байменов (в центре)

Чтобы улучшить эффективность работы с населением, специалисты Агенства по делам государственной службы планируют чаще устанавливать контакт с общественностью, неправительственными организациями и СМИ.

IMG_3278Алихан Байменов, председатель Агентства по делам государственной службы: «Важной задачей, поставленной главой государства перед агентством является оценка качества государственных услуг, посредством широкого вовлечения населения и бизнес-среды к участию в общественном мониторинге».

В будущем агенство намерено расширить сферу сотрудничества, подписав меморандум о взаимодействии с национальной палатой предпринимателей.

Новости партнеров