На шымкентском ж/д вокзале процветает незаконная торговля

421
На шымкентском ЖД вокзале процветает незаконная торговля
На шымкентском ж/д вокзале процветает незаконная торговля. mediatv.kz

В Южно-Казахстанской области катастрофически не хватает железнодорожных билетов. Зато приобрести их у перекупщиков не составляет особого труда.

Ежедневно через шымкентский вокзал проходит порядка 30 пассажирских составов по разным направлениям. Наши граждане путешествовать любят и умеют. Особенный наплыв пассажиров приходится на праздничные дни. Правда, далеко не всегда удается купить билет на нужное направление. Но у перекупщиков, которых можно встретить недалеко от кассы, билеты почему-то есть. Да к тому же на все направления. Правда, стоят эти билеты в два раза дороже, тогда как в кассе их можно купить за 3476 тенге.

Шолпан Юсупова, дежурная по вокзалу: «Мы каждый день, заступая на смену, начинаем борьбу с перекупщиками. Стараемся не пускать их на территорию вокзала, но пока все безрезультатно».

Между тем сотрудники правоохранительных органов будто не замечают незаконной торговли. За разъяснением мы обратились к заведующей ж/д кассой Балжан Абдикуловой. Однако от общения на камеру женщина отказалась. Жители Шымкента возмущаются и требуют прекратить беспредел на железнодорожном вокзале.

Новости партнеров