Спортивному военно-патриотическому клубу «Жас беркут» — 10 лет

Ребятишек с юбилеем клуба поздравили офицеры почти всех силовых структур
Ребятишек с юбилеем клуба поздравили офицеры почти всех силовых структур

Спортивному военно-патриотическому клубу «Жас беркут» исполнилось десять лет. В связи с этим в воинской части 6506 прошло праздничное мероприятие, на котором своих младших товарищей поздравляли представители всех силовых структур. Молодежный клуб учит детей самообороне, воспитывает в них патриотизм и дисциплину. Многие воспитанники клуба продолжили учебу в военных институтах страны.

Ребятишек с юбилеем клуба поздравили офицеры почти всех силовых структур
Ребят с юбилеем клуба поздравили офицеры почти всех силовых структур

Сатов Мухаметкали Кусаинович, начальник управления воспитательной и социально-правовой работы КВВ МВД РК, поздравляя ребят, сказал:  «Главной целью клуба является воспитание в молодежи чувства любви к родине.  Наш клуб  «Жас Беркут» — яркий пример этому. Здесь военные офицеры, не считаясь со временем, занимаются воспитанием подрастающего поколения».

Одним из вдохновителей создания клуба стала директор школы гимназии №45 Роза Викторовна Пак. А  начальник разведки части майор Арман Сапаралиевич Ахашов вот уже восемь лет является руководителем, главным наставником и тренером ребят из клуба. Он считает, что воспитание патриотизма должно начинаться с самого юного возраста, и горд тем, что его ученики после окончания школы продолжают служить Отечеству.

Вот уже10 лет офицеры учат детей любви к родине, патриотизму и дисцеплине
Вот уже 10 лет офицеры учат детей любви к родине и дисциплине

Ахашов Арман, руководитель клуба, майор: «У нас ни для кого нет никаких ограничений. В нашем клубе есть, например, ребята, у которых церебральный паралич. Двери клуба открыты для всех».

В различных школах города на сегодняшний день действуют 15 клубов «Жас беркут», а на территории воинской части 6506 занимаются 25 будущих защитников Отечества.

В конце мероприятия ребятишек наградили почетными грамотами и призами. И какой же праздник без праздничного торта и концерта!  Перед военнослужащими выступили местные артисты со своими хитами. Организатором мероприятия стал молодежный центр Шымкента. Личный состав части выразил благодарность организаторам концерта и поздравил всех казахстанцев с предстоящим праздником Днем независимости.

Дербисов Ержан, солдат срочной службы: «Хочу поблагодарить организаторов за такой подарок. Концерт  очень хороший».

Концерт, организованный сотрудниками "Молодежного центра", собрал на плацу всех солдатов срочной службы в/ч 6506
Концерт, организованный сотрудниками молодежного центра, собрал на плацу всех солдат срочной службы в/ч 6506

По словам организаторов, такие мероприятия они собираются проводить регулярно. И не только в воинских частях, но и в детских домах.

Новости партнеров