Воздушный шар стал новым аттракционом для шымкентцев

4284

До облаков рукой подать. В Шымкенте появился новый аттракцион: огромный воздушный шар поднимает всех желающих на сотни метров от земли. Увлечение не для слабонервных, но жители областного центра оказались не из робкого десятка.

IMG_4876
Воздушный аттракцион был мечтой жителя Шымкента Ахмета Дауленбаева. Он воплотил ее в жизнь

Огромный синий воздушный шар виден издалека, а вблизи он кажется и вовсе исполинским. Многие шымкентцы видели такой летательный аппарат только по телевизору, теперь могут даже на нем покататься. Простым любителям разрешают подняться только до 150 метров. А это высота 25-этажного дома.

IMG_4904
Пожилые супруги не побоялись подняться на высоту 150 метров

Супруги, 70-летние Рахым Саркул и Кульзина Еликбаева, узнав о воздушном шаре, решили не упускать уникальной возможности. Несколько минут под облаками пенсионеры назвали незабываемыми.

Рассмотреть Шымкент с высоты птичьего полета пожелали десятки любителей острых ощущений. Горожане не боятся парить над землей вместе с детьми. Последние просто в восторге от воздушного аттракциона.

IMG_4934Огромный воздушный шар может подняться до 2000 метров, но такой экстрим только для профессионалов. Корзина летательного аппарата вмещает одновременно 4 человека. На борту обязательно присутствует управляющий. Полет к облакам, даже для искушенного человека, волнительное событие. IMG_4882

Единственный экстремальный аттракцион Шымкента, как оказалось, стоит недешево. С человека — 1000 тенге. Но люди все же приходят. Как признались сами шымкентцы, летательный аппарат смотрится выигрышно на фоне отсутствия в городе реальных мест развлечений.

IMG_4962

Шар поднимается на высоту до 2000 метров
Шар поднимается на высоту до 2000 метров только с профессионалами на борту
IMG_5065
Оператор ТК «Отырар» тоже решил приблизиться к облакам
IMG_4985
Шымкент с высоты 150 метров

IMG_4976

Авторы идеи. Они сделали из воздушного шара аттракцион
Авторы идеи. Они сделали из воздушного шара аттракцион
Новости партнеров