Южане лидируют в соревнованиях по пулевой стрельбе

188

В Шымкенте прошел открытый чемпионат совета «Динамо» по пулевой стрельбе среди юношей девушек. За звание самого меткого стрелка боролись более 60-ти спортсменов Шымкента, Ленгера, Алматы и Павлодарской области. Состязание провели в честь нашей знаменитой соотечественницы, заслуженного мастера спорта РК Ольги Довгун.

На протяжении 30-ти лет команда Павлодарской области ни разу не пропускала чемпионат «Динамо». Наставник «гостей» Елена Попова признается — награды соревнования завоевать не всегда удавалось.

В этом году фаворитом чемпионата стал Денис Харольский. 15-летнему шымкентскому спортсмену удалось выбить 585 очков в упражнении ВП — 6. Так Хорольский выполнил норматив мастера спорта.

По итогам первого и второго дня чемпионата совета «Динамо» южно-казахстанские спортсмены стали призерами в следующих дисциплинах: лучший результат в упражнении ВП — 6 показал Денис Хорольский, второе место досталось Богдану Сейтжанову. Среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки лидировала Анастасия Дуплякова, выбив 389 очков и выполнив норматив мастера спорта. В стрельбе из пневматического пистолета Берик Турсунбай и Павел Паномарев заняли второе и третье места соответственно, лидерство уступив гостям. Среди девушек в этом же упражнении на первом месте — Жибекжан Осербаева. В стрельбе из малококолиберной винтовки наши спортсмены также показали неплохие результаты: Денис Хорольский занял третье место, а Богдан Сейтжанов — четвертое. В упражнении МВ — 9 среди девушек второе призовое место у Виолеты Старостиной. Чемпионат совета «Динамо» еще продолжается.