4 золота и бронза международного турнира в копилке шымкентских боксеров

127
Бокс
Бокс

Шымкентские боксеры, воспитанники областной школы Высшего спортивного мастерства, вернулись с международного турнира по боксу, который проходил в Бухаре. Из 10 спортсменов Южного Казахстана, которые отправились покорять международный ринг, победителями, в своей весовой категории, стали пятеро мастеров. В активе наших земляков 4 золотых и одна бронзовая медали.

Бокс

«Наши ребята показали неплохой результат на прошедших стартах. По приезду в родной город, мы, полным составом, приступили к учебно-тренировочным сборам», — говорит Жаксыбай Утембаев, старший тренер.

В составе сборной юга на международном турнире по боксу принимал участие и один из лидеров нашей команды, 18-летний Абай Тореш. Несмотря на молодость, Абай уже является мастером спорта, и недавно перешел в состав взрослой сборной области. Ему удалось завоевать одну из 4-х золотых наград.

«На ринге я провел три поединка и во всех мне удалось одержать победы. Как приехали в Шымкент, сразу же приступили к тренировкам. Отдыхать у команды просто нет времени, так как впереди еще одни крупные старты», — сказал Абай Тореш, золотой призер международного турнира по боксу.

Крупный международный турнир по боксу, на который приглашены мастера кожаной перчатки из 21 страны, пройдет в Атырау. От нашей области в турнире примут участие пятеро боксеров. В состав сборной приглашен и Абай Тореш.

Новости партнеров