В Шымкенте угнали машину во время пятничного намаза в мечети

Фото Тимура Джумабекова
Фото Тимура Джумабекова
Фото Тимура Джумабекова

Приехав на пятничный намаз, житель Шымкента и не подозревал, что станет жертвой воров. Он припарковал свой автомобиль Ope- Vectra зеленого цвет) недалеко от мечети (возле рынка «Бекжан»). Когда мужчина собрался уезжать, машины на месте не было. Пострадавший обратился в полицию. 

«Данный факт был сразу же зарегистрирован в дежурной части Абайского отдела полиции УВД города Шымкента. Было возбуждено уголовное дело по статье 185 «Угон автотранспорта». В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемых. Преступление пока остается нераскрытым», — рассказала начальник управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Как сообщили в ДВД ЮКО, камеры, установленные на перекрестке недалеко от места инцидента, не зафиксировали угонщиков автомобиля, потому что были направлены в другую сторону. Также полицейские отмечают, что в последнее время жертвами воров чаще становятся владельцы автомобилей марок Opel-Vectra и ВАЗ. Именно эти машины, по словам блюстителей закона, легко разобрать по запчастям и реализовать на рынках. Поэтому расследовать такие угоны нелегко.

Новости партнеров