Южно-Казахстанскому педагогическому колледжу — 10 лет

742
Колледж дает качественные знания жителям области с 2004 года
Колледж дает качественные знания жителям области с 2004 года
Колледж дает качественные знания жителям области с 2004 года
Колледж обучает студентов с 2004 года

Колледж на протяжении десятилетия готовит преподавателей. Сегодня педагоги технических специальностей нужны, как никогда. Как добиться подготовки специалистов высокого уровня — об этом рассуждали на прошедшей научно-практической конференции. Педагоги различных учебных заведений делились своим опытом и научными планами. По словам гостей, этот специализированный колледж сегодня выполняет очень важную задачу.

Жамиля Отарбаева, доцент казахского государственного женского педагогического университета: «Сейчас нашей стране очень нужны специалисты-педагоги, очень нужны преподаватели технических специальностей. И такие колледжи выполняют очень важную государственную задачу».

Празднование юбилея колледжа продолжилось за накрытым столом. Подарки для коллектива и концерт стали достойным дополнением праздника. А руководитель колледжа вспомнил о трудных годах становления учебного заведения.

Ифтихар Юнусов, президент Южно-Казахстанского педагогического колледжа: «Раньше укрупнялись университеты, и это нам дало шанс развиваться, это была мудрая политика руководства. Раньше было тяжело, а теперь стало намного легче, и народ в нас теперь верит».

В конце торжества учащиеся колледжа продемонстрировали собственную выставку прикладного искусства. Сегодня в учебном заведение обучается 1300 студентов. Колледж готовит педагогов по экономическим, гуманитарным специальностям и правоведению.

Новости партнеров