Золото «Алтын дастархана» в Шымкенте!

499
Студенты-победители шымкентского колледжа №6
Студенты-победители шымкентского колледжа №6
Студенты-победители и их наставники из шымкентского колледжа №6

На XVI выставке продуктов питания казахстанских производителей Kazakhstan Food Market-2014, завершившейся на днях в Алматы, чествовали учащихся из Шымкента.

Все дело в том, что в рамках выставки прошел фестиваль-конкурс кулинарного искусства «Алтын дастархан-2014» и мастер-классы зарубежных шеф-поваров. Организовал мероприятие «Союз пищевых предприятий Казахстана». В конкурсе участвовали повара-юниоры со всех городов Казахстана. Команду шымкентского колледжа №6 представляли три студента и их руководители – мастера производственного обучения Фарида Турганбайкызы и Марварид Джапарова.

В итоге студентка 3-го курса Анастасия Бессонова в индивидуальном выступлении завоевала золотую медаль за праздничный торт «Коктем Аруы». Серебряная медаль досталась Руслану Амантаеву за блюдо из рыбы «Бушрус». «Бронзу» привез Арыслан Оразбай за мясное блюдо «Наурыз сыбагасы». А коллектив колледжа получил от президента Ассоциации шеф-поваров Казахстана благодарность «за высокий и добросовестный труд в подготовке квалифицированных специалистов общественного питания». Традиционное содействие конкурсантам оказали социальные партнеры колледжа ТОО «Ладушки» (кондитер Ирина Гавриленко) и ТОО «Мадлен-KZ» (шеф-повар Алишер Юлдашев).

Фарида ШАРАФУТДИНОВА

Новости партнеров