Кубок Казахстана по ушу-саньда завоевали шымкентцы

319
Главный трофей Кубка Казахстана по ушу завоевали шымкентцы
Главный трофей Кубка Казахстана по ушу завоевали шымкентцы
Главный трофей Кубка Казахстана по ушу завоевали шымкентцы
Кубок Казахстана по ушу-саньда завоевали шымкентцы

Воспитанники Евгения Биева стали обладателями трех золотых и двух серебряных медалей. Всего в состязаниях принимали участие более 350 спортсменов со всего Казахстана.

«Мужская сборная Южного Казахстана показала хороший результат. Нам с ребятами было очень нелегко, но мы боролись до конца. И судейская коллегия по достоинству оценила наш труд и настойчивость», — сказал Галымжан Канаев, победитель Кубка РК по ушу-саньда.

Лилия Подлиных раньше занималась исключительно ушу-таолу. Это показательное выступление, где важна правильная демонстрация техники боя. На Кубке Казахстана спортсменка решила попробовать свои силы в ушу-саньда — контактном виде боя. Дебют Лилии увенчался успехом. Девушка завоевала главный трофей турнира.

«Мои соперницы были из Актау, Актобе, Караганды и южной столицы. В финале я дралась с алматинкой, пожалуй, это был самый зрелищный и трудный бой», — говорит Лилия Подлинных, победитель Кубка РК по ушу-саньда.

В дисциплине ушу-таолу шымкентцы стали бронзовыми призерами. Таким образом, копилка Южного Казахстана пополнилась Тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями — всего 8 наград.

«По ушу-таолу на Кубке РК ребята завоевали три бронзовые награды. Это неплохой результат, потому что в этой дисциплине выступали сильные спортсмены, в том числе и призеры мира, уже неоднократно побывавшие в Китае», — сказал Евгений Биев, старший тренер ЮКО по ушу.

Спортсмен, выступающий в дисциплине ушу-таолу, прежде всего должен иметь хорошую пластику и владеть акробатическими навыками. Однако во всем мире болельщики отдают предпочтение зрелищным единоборствам, к их числу относится и ушу-саньда.

Новости партнеров