Школьная спартакиада по баскетболу завершилась в Шымкенте

368

В Шымкенте завершился чемпионат по баскетболу среди учащихся городских школ. Соревнования проходили в рамках школьной спартакиады.

С образованием в городе четвертого района Каратау в этом году участвующих команд было больше, отмечают организаторы. В отборочных раундах состязались более 100 мужских и женских команд. Финальные игры прошли 4 февраля в специализированной гимназии №8.

«В прошлом году 41-я школа была чемпионом среди мужских команд, среди девочек победила 55-я школа. В этом году 99-я школа очень сильная, 41-я хоть и маленькие, но борются. Среди женских команд также все хорошие», — говорит Кира Шаршукова, главный судья соревнований.

Ученики Назарбаев интеллектуальной школы выиграли городской турнир по баскетболу

Впервые чемпионом среди мужских команд стала команда из «Назарбаев Интеллектуальной школы». Среди девочек победу одержали баскетболистки школы-лицея № 41, разгромив игроков 104 сайрамской школы.