В Толебийском районе ЮКО учитель попытался поцеловать школьницу на уроке

447
В Толебийском районе ЮКО учитель попытался поцеловать школьницу на уроке

В Толебийском районе ЮКО учитель попытался поцеловать школьницу на урокеВ Южном Казахстане будут судить учителя, который прямо на уроке, по версии следствия, сначала оскорбил, побил и унизил свою ученицу, а затем вдруг попытался ее поцеловать.

Все происходящее на уроке биологии одноклассники сняли на мобильный телефон и выложили в «ютуб». Это произошло 23 февраля. Увидев ролик, возмущенная мама школьницы написала заявление в полицию.

10-классница из села Коксаек Толебийского района Гульнур Марат, похоже, еще долго будет помнить тот урок биологии. 16-летняя девочка рассказывает: за чернильное пятно на парте педагог сначала оскорбил и ударил ее, а затем вдруг решил поцеловать.

«Я ему сказала: что вы делаете? — и оттолкнула от себя. Мне противно, сказала я. Он опять попытался поцеловать. Я опять оттолкнула. Он увидел еще рисунок на парте и заставил стирать. Я сказала, что не рисовала, он ударил по щеке и сказал: стирай! Потом ударил по губам», — говорит Гульнур.

Скандал учителя с ученицей одноклассники сняли на камеру сотового телефона и выложили в «ютуб».

Не выдержав унижений, Гульнур сбежала из школы, однако биолог, по словам матери девочки, вечером пришел к ученице домой.

«Я примчалась, и этот педагог вместе с классной руководительницей меня умоляли никому не говорить, что он ее избил. Засунули в карман 4 тысячи тенге и попросили написать расписку, что у нас нет претензий. Но ведь в это время я еще не видела этого ролика!» — рассказывает Раушан Коялиева, мать ученицы.

Судмедэксперт зафиксировал на теле Гульнур ушибы мягких тканей. В школе сильно сожалеют о произошедшем, говорят, что биолог был отличным да к тому же единственным преподавателем. А потому, объясняет директор, здесь мирились с его сложным характером. Жалобы на этого учителя поступали и раньше.

Теперь место педагога естественных наук в Толебийской школе вакантно. Уволенный биолог, как заверили в ДВД, предстанет перед судом уже на следующей неделе. По статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» ему может грозить штраф до 100 МРПи даже ограничение свободы.

Источник: 7 канал

Новости партнеров