Сотрудники банка учат школьников экономить

214
Сотрудники банка учат школьников экономить
Сотрудники банка учат школьников экономить
Сотрудники банка учат школьников экономить
Сотрудники банка учат школьников экономить

В Шымкенте в средней школе № 6 провели урок экономики для школьников. Десятки мальчишек и девчонок научились планировать траты, копить и приумножать семейный бюджет. Мастер-класс школьникам провели специалисты из Алматы.

Весело и активно учащиеся средней школы № 6 рассуждают, откуда берутся деньги и куда их можно потратить. Всего за час бизнес-игра от сотрудников «Kaspi банка» поможет школьникам узнать основные аспекты экономики, а кому-то определиться с выбором будущей профессии. Несмотря на то, что подобный урок в школе проводится впервые, у детей он вызвал неподдельный интерес.

— Очень важно откладывать деньги. Не надо их тратить на ненужные вещи. Рассказали, как можно накопить на свою мечту.
— Учились, как нужно откладывать деньги, на что. Про семейный бюджет рассказывали.
Научиться планировать бюджет, тратить и копить деньги ребенок должен уметь с детства, считают алматинские специалисты. Уроки экономики в школах помогут учащимся стать более образованными в вопросах депозитов, кредитов и банковских вложений.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0KoL_ICSD48[/youtube]

«Основная цель — образование наших детей. Есть предметы, которые не преподают в школе, по какой-то причине они не являются частью нашей образовательной программы. Поэтому мы готовы делиться нашим опытом», — говорит Сакен Нигмашев, начальник управления по работе с общественным мнением.

Для алматинских и астанинских школьников уроки экономики от специалистов «Kaspi банка» давно стали нормой. Педагоги уверены, что полученные на уроках знания непременно пригодятся учащимся в жизни.

Ксения Поляница

Новости партнеров