25 лет исполнилось греческому этнокультурному центру ЮКО

161
25 лет исполнилось греческому этнокультурному центру

Более 60 лет прошло с того момента, как в Казахстане появились греки. Их массовое переселение в Южный Казахстан началось в конце сороковых годов прошлого столетия. В Шымкенте в минувшие выходные отметили юбилей греческого этнокультурного центра, где гости могли познакомиться с традициями этого народа.
день греческой культуры
Минотавр убит. Герой Тесей освободил Афины от кровожадного монстра. Знакомством с мифами Древней Греции был открыт праздничный концерт греческого этнокультурного центра.

день греческой культуры

Зал русского драматического театра заполнен до отказа. Зрители, особенно дети, следят за тем, что происходит на сцене, не отрывая глаз. А там выступает танцевальный ансамбль из солнечного Ташкента. Усидеть под звуки национального «Сиртаки» довольно сложно.

день греческой культуры

После зажигательного танца бессменный председатель греческого центра Дмитрий Сидиропуло делится секретами приготовления любимых блюд.

Поздравить Южно-Казахстанский греческий центр с четвертьвековым юбилеем пришли представители разных национальностей и этнокультурных объединений.

Новости партнеров