Глава полиции ЮКО наградил полицейских — чемпионов по казакша курес

553
Глава полиции ЮКО наградил чемпионов-полицейских по қазақ күресі

Начальник ДВД Южно-Казахстанской области генерал-майор полиции Аскар Оспанов поздравил победителей турнира по казакша курес среди сотрудников полиции. Турнир проходил в Павлодаре среди сотрудников МВД РК на Кубок акима Павлодарской области в честь 70-летия Великой Победы.

Глава ДВД наградил чемпионов-полицейских по қазақ күресі

А. Оспанов отметил, что участники команды достойно защитили честь ДВД Южно-Казахстанской области на проходивших соревнованиях, показав лучший результат.

Южноказахстанскую сборную на турнире представляли сотрудники полиции в составе мастеров спорта по самбо и борьбе, возглавляемую заместителем начальника ДВД ЮКО полковником полиции Айтбековым.

По итогам турнира команда ДВД Южно-Казахстанской области в трудной борьбе завоевала первое общекомандное место. Второе место заняла команда ДВД Павлодарской области, третье место досталось ДВД Восточно-Казахстанской и Алматинской областей.

В личном зачете первое место в категории до 60 кг завоевал инспектор СОБР ДВД ЮКО, сержант полиции, мастер спорта по самбо Алтынбеков Макулбек.

В категории до 70 кг победу одержал полицейский полка дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкента, мастер спорта по казакша курес Туребеков Бакытжан.

В категории до 80 кг отличился командир отдела спецподразделения «Арлан» ДВД ЮКО, капитан полиции, мастер спорта по самбо Кыпшакбаев Даурен, заняв высшую ступень пьедестала.

В категории до 90 кг первое место занял шымкентский полицейский полка дорожно-патрульной полиции мастер спорта по самбо Каныбеков Бакытжан.

В категории свыше 90 кг лучшим стал полицейский полка дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкента, мастер спорта по казакша курес Есен Самат.

Победителей и призеров турнира наградили памятными призами, кубками, медалями и грамотами.