В полночь загорелся шинный завод

282
В полночь загорелся шинный завод

Пожар разгорелся в полночь на территории ТОО «Экошина». На предприятии, утилизирующем автомобильные покрышки, хранятся десятки тысяч шин, поэтому огонь охватил большую площадь за считанные минуты. Тушили огонь несколько пожарных расчетов. Воды всё время не хватало, свою помощь предложили работники железной дороги.

В полночь загорелся шинный завод

«Увидев, что огонь всё больше разгорается, мы решили помочь. Подогнали нашу цистерну на железнодорожной платформе и

Ильяс Мырзахметов, работник железной дороги
Ильяс Мырзахметов, работник железной дороги

предложили пожарным из неё заполнять свои ёмкости. Они были нам очень благодарны», — рассказал Ильяс Мырзахметов, работник железной дороги.
Опыт тушения этого предприятия у сотрудников департамента по ЧС уже был. Такой же пожар на территории товарищества разгорелся в прошлом году. В этот раз потушить огонь удалось довольно быстро. Но для этого пришлось задействовать значительные силы.

«На место вызова выехали 11 машин и 140 человек личного состава, также были задействованы 46 человек из «ЛТД Турмыс» и 4 единицы их техники. Локализовали пожар за 20 минут и полностью ликвидировали в течение часа. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров», — пояснил Бахытжан Сапаров, начальник отдела ДЧС ЮКО.

Новости партнеров