В ЮКО проходит акция «Внимание: дети!»

264
В ЮКО проходит акция «Внимание: дети!»

В Южно-Казахстанской области с 1 сентября 2015 года по 25 мая 2016 года будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

В Шымкенте работают 141 общеобразовательная школа, в которых обучаются 126 тысяч 141 учащийся.

По инициативе управления административной полиции ДВД ЮКО в целях обеспечения безопасного пересечения учащимися проезжей части вблизи школ области с 1 сентября 2015 года по 25 мая 2016 года будет проводиться акция «Безопасная дорога в школу».

000

На основании приказа начальника ДВД ЮКО Аскара Оспанова №348 от 21.08.2015г. в течение учебного года около школ г. Шымкента с 09:00 до 21:00 будет организован безопасный проход школьников. Возле 66 учебных учреждений, расположенных вдоль магистральных улиц, будет организовано дежурство школьных инспекторов и дорожно-патрульных полицейских. В остальных 75 школах, которые находятся во дворах микрорайонов, обеспечением общественной и дорожной безопасности в утреннее время будут заниматься школьные инспекторы и участковые инспекторы по делам несовершеннолетних.

001 (1)

001 (2)

Начальник ДВД области поручил сотрудникам обеспечить безопасный проход школьников и их родителей через дорогу, в особенности учащихся начальных классов, и провести разъяснительную работу о правилах поведения на улицах.

001 (3)

На основании вышеуказанного приказа возле школ других городов и районов области будет организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел (школьные инспекторы, участковые инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые инспекторы полиции, дорожно-патрульные полицейские).

Управлением административной полиции ДВД совместно с ЦОУ УВД г. Шымкента и мини-ЦОУ с помощью камер видеонаблюдения будет организован контроль за несением службы привлеченных к акции сотрудников.

Новости партнеров