В Шымкенте пройдет международная выставка MACHTEX-2015

235
MACHTEX 2015

8-9 октября в городе Шымкенте пройдет первая казахстанская международная выставка и форум «Товары и оборудование для текстильной промышленности» — MACHTEX-2015.

В Шымкенте пройдет международная выставка MACHTEX 2015Организатором выступает акимат Южно-Казахстанской области при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, национальной палаты предпринимателей «АТАМЕКЕН», СЭЗ «Оңтүстік», агентства по развитию казахстанского содержания NADLOc и ОЮЛ «Ассоциация предприятий легкой промышленности РК».

Официальные мероприятия в рамках MACHTEX пройдут при участии вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Рахима Ошакбаева, заместителя акима Южно-Казахстанской области Сапарбека Туякбаева и председателя правления АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» Кайрата Бектургенева.

Выставка MACHTEX-2015 представит предприятия из Казахстана, Кореи, Польши, России, Турции и Украины. Отечественные и зарубежные производители презентуют оборудование, продукцию и услуги для нужд отечественной легкой промышленности.

8 октября состоится форум «Пути восстановления и новые точки роста легкой промышленности Казахстана». Форум позволит обсудить вопросы комплексного плана развития легкой промышленности Казахстана на ближайшую пятилетку, инвестиционные возможности для предприятий легкой промышленности, экспорт готовой продукции в зарубежные страны.

Особое внимание будет уделено вопросам перспективы развития хлопково-текстильного кластера в Южном Казахстане, созданию равноценных экономических условий на внутреннем рынке, возможностям для технологического обновления отрасли и организации новых производств. Также будут обсуждены вопросы инвестиционного потенциала текстильной промышленности и положительный опыт государственной поддержки в зарубежных странах.

Помимо форума 9 октября NADLOc организует ознакомительный семинар по возмещению части затрат для субъектов предпринимательства и презентацию единого логотипа «Қазақстанда жасалған — Сделано в Казахстане». Также в программе запланированы семинары и презентации компаний-участниц.

В рамках выставки и форума состоится яркое и ожидаемое событие – показ казахстанских дизайнеров и производителей детской, женской и мужской одежды.

Официальный сайт выставки — www.machtex.kz.

Новости партнеров