Инвесторов всех стран ждут в Шымкенте

Международный инвестфорум пройдет в ЮКО. Об этом сообщил заместитель акима области Сапарбек Туякбаев.

Форум «Ontustik Invest — 2016», который проводится в целях привлечения прямых иностранных инвестиций и продвижения инвестиционного имиджа Южно-Казахстанской области пройдет 28-29 апреля 2016 года в отеле Rixos Khadisha Shymkent. В рамках данного форума, наряду с ознакомлением иностранных инвесторов с реформами по улучшению инвестиционного климата страны и новыми инвестиционными возможностями Южно-Казахстанской области, планируется обсуждение наиболее актуальных вопросов в приоритетных сферах экономики региона, таких как сельское хозяйство, пищевая и текстильная промышленность, фармацевтика.

Форум станет диалоговой площадкой иностранных инвесторов, местных предпринимателей, представителей государственных органов и национальных компаний для налаживания взаимовыгодного сотрудничества и укрепления деловых связей.

«Сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, а также фармацевтика для нас очень важные темы. Ведь данные сферы, у нас в южном регионе развиты лучше, чем в других областях и странах. И поэтому мы должны познакомить иностранных инвесторов с нашими возможностями. К примеру, в соседнем Китае наши органические чистые, качественные товары имеют огромный спрос. И ценовые предложения подходят для наших предпринимателей. На сегодняшний день мы ведем переговоры. Таким образом, благодаря подобным разносторонним работам наша местная продукция сможет экспортироваться в другие страны. И поэтому данный форум очень важен для Южно-Казахстанской области», — сообщил заместитель акима ЮКО Сапарбек Туякбаев в ходе брифинга в Региональной службы коммуникаций ЮКО.

Стоит отметить, что в целом в рамках указанного мероприятия ожидается участие более 500 человек, в том числе представителей иностранных компаний, дипломатических миссий, международных организаций, а также местных бизнес-сообществ, центральных и местных государственных органов, национальных компаний и институтов развития. На сегодняшний день уже подтвердили участие около 300 делегатов из 12 стран. Ожидается, что предстоящий форум даст дополнительный импульс для развития региона и привлечения отечественных и иностранных инвесторов. Ежедневные новости о форуме можно узнать на сайте ontustikinvest.kz.

Новости партнеров