В Шымкенте идет подготовка к отопительному сезону

В Енбекшинском районе полным ходом идет подготовка к очередному отопительному сезону. Согласно плану, мероприятия по опрессовке домов разбиты по месяцам. Из 526 домов, находящихся на территории района, большинство к зиме будут готовить подрядные организации, заключившие договоры с жителями, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV» Шынар Оразова.

Подрядная организация, заключившая договор с жителями этого дома, знает все проблемы многоэтажки. В прошлом году в ходе подключения здесь «полетели» вентили в подвальном помещении. Все эти детали подрядчики в этом году учли и сразу в ходе опрессовки их устранят.

После детального осмотра и обследования было решено заменить и часть трубы. Все работы по обновлению тепловых систем производятся строго по договору, составленному между жителями и подрядчиками. В Енбекшинском районе свыше пятисот многоэтажек. Из них пятьдесят готовы к отопительному сезону, в них уже и опрессовку провели.

Сейчас представители районного акимата просят жителей не оставлять на потом  подготовку домов к отопительному сезону.

Эта просьба касается особенно тех, кто готовит дома собственными силами. Опыт предыдущих лет показывает, как заверяет главный коммунальщик района, что в домах где заранее провели опрессовку, нет повода для беспокойства.

Новости партнеров