За один день полицейские ЮКО выявили 1089 нарушений

В ЮКО подвели итоги 1 дня проведения ОПМ «Безопасная дорога»? сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В Южно-Казахстанской области с 01 по 05 июня проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В рамках рейда личный состав Местной полицейской службы и Управления административной полиции ДВД ЮКО переведен на усиленный вариант несения службы. В ночное время на въезде и выездах городов Шымкент, Туркестан, Сарыагаш и Жетысай наряды дорожно-патрульной полиции усилены сотрудниками Сводных отрядов быстрого реагирования (СОБР).

К несению службы на стационарном контрольном посту системы «Рубеж» — «Шакпак баба» Тулькубасского района и «Сауран» г.Туркестан привлечены дополнительные силы и укреплены сотрудниками СОБРа.

В ходе проведения ОПМ «Безопасная дорога» за 1-й день было выявлено всего 1089 нарушений ПДД и КоАП РК. В том числе выявлено 14 случаев управление ТС в нетрезвом состоянии, 231 случай не использование ремня безопасности, 42 факта превышения скоростного режима, 70 фактов нарушения пешеходами требований ПДД, а так же ряд других нарушений правил дорожного движения.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров