Шымкент выходит на отметку + 43

В Шымкенте 26 июля температура воздуха не планирует снижаться. Как и предупреждала оперативная службы ДЧС ЮКО, в городе и по всей области воздух прогреется до 43 градусов.

Атмосферное давление будет в норме, обещают синоптики, — 710 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха — 29%. В городе прогнозируется порывистый ветер до 8-12 метров в секунду.

Медики Шымкента и ЮКО настоятельно просят не покидать свои дома без особой необходимости.

А на большей части территории Казахстана — дожди с грозами и порывистым ветром. На севере местами ожидается туман. В отдельных районах возможен град. Лишь на юге и юго-востоке республики ожидается погода без осадков, сообщает Комитет по ЧС РК.

Прогноз погоды на 26 июля 2016 года

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, Павлодарской областях местами ночью и утром туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области местами ожидаются град, ночью и утром туман.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град, в Карагандинской области местами — ночью и утром туман.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской местами Карагандинской областях сохраняется сильная жара. В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской областях чрезвычайная пожарная опасность.

В соцсетях же шымкентцы креативят по поводу жары и идут на всяческие погодные рекорды. Ну и что, что фотошоп, но очень похоже…

Приколы о погоде в шымкенте

Новости партнеров