В Шымкенте поздравили строителей с профессиональным праздником

206

С песнями и плясками чествуют сегодня работников стройиндустрии. Для них звучат слова поздравления, но даже в свой профессиональный праздник работа у строителей не прекращается. В день строителя в Шымкенте прошла и строительная выставка. В выставочном комплексе свои товары и возможности представили строительные компании юга.

Есть на выставке и единственные в своем роде компании, к примеру предприятие по производству и обработке полипропилена. Сырье привозят из России, на месте выпускают, к примеру, пластиковые манекены, водные понтоны, контейнеры для очистки воды.
Следующая компания не имеет аналогов в регионе — предприятие по обработке резины, здесь производят, к примеру, лежачие полицейские разного вида, каучуковые перегородки и вообще всё то, что вы закажете. По словам сотрудников за их продукцией приезжают покупатели из разных стран СНГ.

После торжественной церемонии наградили лучших строителей области, за большой вклад в строительство, не только города, но и всей области.
К слову, только за последний год в рамках карты индустриализации в сфере строительства реализовано более сорока проектов на сумму 22,5 млрд тенге, и создано около трех тысяч рабочих мест, и это еще не все, в этом году разрабатываются множество строительных проектов в регионе, которые создадут дополнительно более 1000 рабочих мест.

Новости партнеров