В Шымкенте завершились теннисные турниры «Shymkent Gold» и «Shymkent Masters»

615

В национальном теннисном центре Шымкента завершились сразу два турнира «Shymkent Masters» до 12 лет и «Shymkent Gold» до 16 лет. В соревнованиях приняли участия спортсмены со всего Казахстана. По итогам турнира таблица победителей выглядит следующим образом:

В одиночном разряде среди мальчиков до 16 лет призовые места завоевали теннисисты из Шымкента: Бекзат  Усипбеков (1 место), Шохрух  Гайратов (2 место), Мурат Ерасыл (3 место).
Среди девочек: Софья  Чурсина изПавлодара (1 место),  Владлена Саменкова из Актобе (2 место) и на третьем Сура  Асадова из Шымкента.

Итоги турнира  в одиночном разряде серии «Shymkent Masters» до 12 лет среди мальчиков:
1) Шынгыс Байсеит  г. Шымкент  2) Жанибек Умбетов  г. Астана  3) Рустам  Сарманов г. Астана

Среди девочек:
1) Адия Советуанкызы  г. Усть-Каменогорск 2) Жанель Давлет  г. Астана 3) Аружан Сагандыкова г. Астана

В парном разряде среди юношей лучшими стали Мурат Ерасыл и Бекзат  Усипбеков.       Среди девушек первое место завоевали Владлена Саменкова и Сура  Асадова.

В смешанном парном разряде на турнире до 12 лет отличились Адия Советканкызы и Бекжан Ережеп.
Отметим, что в турнире серии Gold приняли участия порядка 100 теннисистов.