К новому году все дворы многоэтажек Шымкента будут освещены

К новому году все дворы многоэтажек Шымкента будут освещены. На сегодняшний день из 1020 дворов городских многоэтажек уже реконструированы 829. Вместе с тем ведется плановая работа по установке фонарных столбов в 686 дворах. Общая стоимость освещения составляет 443,4 миллиона тенге, сообщает пресс-служба акима Шымкента.

30 ноября аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и аким Шымкента Габидулла Абдрахимов приняли участие в церемонии открытия новой детской площадки в одном из городских дворов, реконструкция которого завершилась накануне. Площадка состоит из спортивного комплекса, детской горки, двухпролетных качелей, трехбашенного игрового комплекса, шведской стенки, тренажеров и песочницы. Кроме этого, двор был дополнительно оборудован беседками, скамейками, сушилками для белья.

Всего, по информации районных акиматов, до конца года планируется реконструировать еще 82 дворовых площадки общей стоимостью миллиард тенге. Из них 700 миллионов (на реконструкцию 60 дворов) было выделено из городского бюджета и 300 миллионов (на 22 двора) — из республиканского бюджета по программе «Дорожная карта занятости-2020».

Также продолжается установка освещения, соответствующие работы уже проведены в 334 дворах. Из них в 2015 году освещено 75 дворов на сумму 50 миллионов тенге. До конца года планируется завершить работы во всех микрорайонах на 100%.

Новости партнеров