В госкорпорации «Правительство для граждан» прошло первое заседание консультативно-совещательного совета

507
Иллюстративное фото

Консультативно-совещательный совет создан для обеспечения законности и эффективности принимаемых решений и совершенствования мер по дальнейшему улучшению качества услуг, предоставляемых госкорпорацией.

В совещании приняли участие ректор Казахского национального аграрного университета Тлектес Есполов, директор представительства РОО «Национальная академия наук» по г. Астане Зайролла Дюсенбеков, президент международного агентства эффективного управления и развития конкурентоспособности Гульнара Курбанбаева, ветеран труда, бывший генеральный директор РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» Абдикарим Турекулов, председатель правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Данияр Еренчинов и другие члены совета. Возглавила консультативно-совещательный совет депутат Мажилиса парламента Майра Айсина.

В ходе совещания было одобрено исполнение стратегического плана госкорпорации и даны рекомендации по улучшению качества оказания государственных услуг. Также обсуждались вопросы необходимости внесения изменений в стандарты по линии Министерства здравоохранения и социального развития РК в части уменьшения сроков хранения архивных документов.

По итогам заседания консультативно-совещательного совета было рекомендовано внести изменения в стандарты госуслуг по регистрации транспортных средств, определения кадастровой(оценочной) стоимости земельного участка и т.д.

Стоит отметить, что основными принципами деятельности консультативно-совещательного совета являются прозрачность и открытость, а членами совета стали граждане,неравнодушные к работе госкорпорации, способные высказать конструктивную критику и предложения по улучшению качества работы. Заседания консультативно-совещательного совета будут проводиться не реже 2-х раз в год в зависимости от характера возникших вопросов.

Пресс-служба некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Новости партнеров