В Шымкенте сотню бездомных одели с помощью акции «Согрей попавшего в беду»

713

Благотворительную акцию под названием «Согрей попавшего в беду» провели сотрудники филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ЮКО. На протяжении нескольких недель сотрудники ведомства собирали верхнюю одежду и товары первой необходимости, после чего собранную одежду сдали в центр адаптации людей без постоянного места жительства. Одежду получили более сотни людей. Это теплые куртки, сапоги, зимние вещи.

Нурлан, постоялец центра адаптации:»Мне очень приятно, что о нас не забывают, что помогают всячески, ведь это мотивирует нас жить, встать на ноги, мы понимаем, что мы не одни на этой земле. Вот теперь теплая одежда есть, постараюсь выйти на работу, по крайней мере, я буду ее искать…»

Сотрудники государственной корпорация «Правительство для граждан» по ЮКО планируют продолжать акцию и охватить больше людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

«Акция  «Согрей попавшего в беду»… Она дает, наверно, каждому из нас напоминание о том, что на этом свете не только мы есть, что нужно оглянуться и протянуть руку помощи. Это не сложно, это нужно делать и сотрудники нашего ведомства делают это регулярно, да и регион у нас душевный…» — рассказал заместитель директора департамента ЦОН по ЮКО Жакыпбек Менлибаев.

Ящик для сбора вещей

Каждый желающий может прийти в главный ЦОН и протянуть свою руку помощи нуждающимся, в здании установлены ящики для сбора средств.

Новости партнеров