Внук пронес свою бабушку через Красную площадь и осуществил её мечту

2944
Фото из соцсети Facebook частной страницы пользователя Азамата Булатова.

Пользователь социальной сети Facebook Азамат Булатов разместил на своей странице фотографию, сопроводив ее подписью: «Мой родной внук!
В своих мечтах я всегда видела Красную площадь и снова прогуливалась по ней. Ведь Красная площадь служила для твоих стариков — олицетворением Надежды и символом Победы. Это оттуда, сразу после Парада — уходили на фронт наши Батыры.
Оттуда началось наше Победное шествие, когда погнали фашиствующие орды с Востока на Запад. И снова Парадом, там мы торжествовали нашу славную Победу.
И я простая труженица тыла, ежедневною мольбою и трудом приближала Победу, как могла. А твой дед — Советский Батыр, тогда обламывал клыки многоголовому, огнедышащему дракону.
И мы — дети Советов, не делились на разные веры и нации. Мы сообща трудились и воевали плечом к плечу. Обогревали друг друга теплым словом, и поддерживали добрым сердцем Человека. И мы победили.
А сейчас я уже старая и немощная, но ты позволил мне вновь прикоснуться к моей мечте. И вот, я молодыми шагами моего внука снова меряю Красную площадь, перебираю былые воспоминания, былую Славу и вновь молодею душой».

Фото и письмо бабушки вызвало неподдельное восхищение поступком мужчины и гордостью за него у огромной массы людей, вне зависимости от страны проживания.

Вот лишь некоторые из них:

  • Шолпан Джуманбекова вот прям восхищаюсь! Правильное воспитание и преемственность поколения и уважение к истории, молодцы! Дай бог побольше таких семей и мир будет добрее.
  • Наталья Савенкова главное, что мы есть, и помним, что мы были одной страной, одним дыханием! Главное, это сохранить, и жить рядом, поддерживая и уважая друг друга! Я невероятно тоскую по Казахстану, я люблю и помню Иссык-куль, и добрых людей, живущих там, на побережье…
  • Эльмира Сейдахметова Дай бог каждому такого внука! А бабуля то молодца, в таком возрасте не побоялось в Москве побывать!!!
  • Наталья Шишканова Бабушке здоровья и лет долгих, а внуку удачи во всём и везде! Такое фото трогательное и доброе!
  • Tatiana Rogkova А главное за воспитание своих детей и внуков! Это все в семье заложено! Почтение и Уважение!
  • Сергей Пушкин Низкий поклон вам Апа! За ваши слова и за такого внука! Дай вам Бог долгих лет!
  • Малахов Евгений Внук молодец!!! Вы воспитали хороших детей,а те в свою очередь воспитали своих детей!!! Здоровья Вам!!! И чтоб Вы ещё и с правнуками приехали!!!
Новости партнеров