Пропавшая в Шымкенте мама с малышом нашлась в Алматы

Пропавшая в Шымкенте мама с малышом нашлась в Алматы. О том, что молодая мамочка, которую всем Казахстаном искали почти сутки, нашлась, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

«Семейная ссора стала причиной исчезновения 18-летней мамы с ребенком, — написал в своем аккаунте руководитель МПС Шымкента Данияр Мейрхан. — Поругавшись с мужем, она взяла документы сына и отправилась к тете в город ОШ. Молодая мама и малыш живы и здоровы…»

Напомним, ХуршидаБану Мулажанова 21 января утром вышла из дома в микрорайоне «Карасу» в Шымкенте и не вернулась. Молодая мама взяла с собой своего сына, шестимесячного Марселя. Хуршида сказала близким, что идет забирать результаты анализов в медицинской клинике в районе остановки «Рахат» на проспекте Республики. Больше ее никто не видел.

«Телефон молодой мамы отключен, с подругами на связь не выходила, родных в Шымкенте у нее нет. Супруг пропавшей девушки написал заявление в полицию, но очень необходима помощь неравнодушных шымкентцев», — написал на своей страничке в «Фейсбуке» Фаррух Абдюшев, родственник мужа пропавшей.

О том, как идут поиски Фаррух сообщал в социальных сетях: «Дорогие друзья, не думал никогда что такое может произойти в нашей семье. И не дай бог никому через такое пройти… У моего родного братишки пропала жена с шестимесячным сыном.

UPD. Только что друг позвонил 4.35 утра. (работает в КТЖ). Узнал инфу по базе. В общем с города на поезде она не выезжала и в кассу не обращалась, круг сужается, она в городе! Если, конечно, не выехала (не вывезли) на машине в каком-либо направлении».

Обстоятельства пропажи молодой мамы сейчас выясняют полицейские. Известно только, что сама ХуршидаБану не является гражданкой Казахстана, а ее мама живет в России. Женщина узнала о пропаже своей дочери от зятя.

Новости партнеров