Ремонт парка Независимости в Шымкенте будут контролировать депутаты маслихата

921

Народные избранники в Шымкенте пообещали, что будут лично контролировать строительство, которое планируется провести в парке Независимости. Депутаты городского маслихата обещают быть очень дотошными и придирчивыми.

Излюбленное место отдыха горожан — парк Независимости сегодня обновляется. За шесть лет с момента открытия, стенды с описанием государственных символов республики пришли в плачевное состояние. Гарантийный срок истёк еще год назад, а потому все работы ведутся за бюджетные деньги.

«Необходимо качественно сделать ремонт, чтобы посетители парка, находясь здесь, испытывали патриотические чувства и были горды не только за свой город, но и страну», — говорит Ерболат Нурмаханов, депутат маслихата Шымкента.

На открытие парка в честь 20-летия Независимости Казахстана в 2011 году приехал сам президент страны. В создание этого места были вложены огромные деньги, причем не только государственные. Почти половину внесли местные бизнесмены, заинтересованные в улучшении облика родного Шымкента.

Сегодня депутаты городского маслихата требуют от строительных компаний одного -качества! Власти Шымкента уже предупредили подрядчиков, что спрос будет за каждый тиын, потраченный из городской казны.

«Хочу предупредить руководителей строительных компаний о том, что мы будем дотошно изучать выполненную работу. Если сразу рассмотреть недочеты не сможем, не стоит радоваться. Время все расставит на свои места и первые перепады температуры лучше любых комиссий всё скажут», — говорит Бейсенбек Жанбосынов, заместитель акима Шымкента.

Весенние работы в парке Независимости планируют завершить до 24 апреля.
Для отличного отдыха на тропинках обновят лавки, особый вид придадут и клумбам. Не оставят без внимания и главную гордость парка – поющий фонтан. Жаркими летними вечерами струи воды будут выстраиваться в замысловатые фигуры под аккомпанемент классической и современной музыки.

Новости партнеров