В Кентау ЮКО злоумышленники «обносят» квартиры в дневное время

916
Полицейские г. Кентау призывают горожан ставить сигнализации в квартирах.

В Кентау ЮКО злоумышленники «обносят» квартиры в дневное время. Полицейские Кентауского ОВД задержали преступную группу из девяти человек, подозреваемых более чем в 20 фактах квартирных краж.

Как показывает практика, чаще всего кражи совершаются злоумышленниками в дневное время в отсутствии хозяев жилищ, путем взлома или подбора ключей, а также через открытые окна и двери квартир.

В целях пресечения краж сотрудниками ОВД Кентау проводятся комплекс оперативно-профилактических мероприятий, в том числе «Квартира» и «Безопасный город», направленных на выявление и раскрытие преступлений, связанных с кражами чужого имущества, а также информирования населения о мерах их предотвращения.

Стражи порядка провели несколько встреч с населением города Кентау, где разъяснили гражданам о способах защиты своего имущества, таких как установка сигнализации, видеокамер и домофонов в подъездах.

К примеру, установка сигнализации, которая фиксирует проникновение посторонних в жилище и незамедлительно подает сигнал тревоги, позволяет быстро обнаружить и задержать злоумышленников. Это также является профилактическим средством, так как не каждый злоумышленник рискнет проникнуть в охраняемое жилище.

Благодаря профилактическим мероприятиям, охранные сигнализации уже установлены в более чем 400 домах жителей г. Кентау.

Кроме того, полицейскими в акимат города направлены предложения по установке 56 видеокамер на самых оживленных участках города.

В настоящее время стражами порядка продолжаются разъяснительные работы среди населения о необходимости установки домофонов в подъездах, а также железных дверей и решеток на первых этажах многоквартирных домов.

Полицейские г. Кентау надеются, что данные меры помогут снизить количество преступлений, связанных с хищением чужого имущества и обезопасить горожан от квартирных воров и иных преступлений.

Пресс служба ДВД ЮКО

Новости партнеров