В Шымкенте неизвестный ограбил банк

Ограбление банка
Ограбление банка. Иллюстративное фото

В Шымкенте неизвестный ограбил банк. 13 октября в 19:40 сработала «тревожная кнопка» одного из банков, расположенных на улице Казыбек би, сообщили в Управлении гос.языка и информации ДВД ЮКО. Ограбление произошло в присутствии сотрудников банка.

В течение считанных минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент. Со слов сотрудников банка установлено, что в помещение вошел неизвестный в маске и бросил на пол предмет, похожий на «взрыв пакет», после задымления, угрожая топором, потребовал выдать деньги.

Неизвестный из кассы забрал деньги в сумме около 16 000 000 тенге, 23 000 долларов США и 8 500 российских рублей. В этот момент один из сотрудников успел нажать на «тревожную кнопку», но подозреваемому удалось скрыться.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Альфарабийского ОП Шымкента по Статье 192 ч. 4 «Разбой в особо крупных размерах». Начато досудебное расследование. Полицейскими проводятся все необходимые мероприятия по установлению личности подозреваемого лица и его задержания.

Новости партнеров