Неподалеку от Шымкента полицейские задержали жительницу Тараза с 5,5 кг марихуаны

Изъятая у подозреваемой марихуана

Неподалеку от Шымкента полицейские задержали жительницу Тараза с 5,5 кг марихуаны, сообщили в Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО. Куда дама везла такие запасы наркотика — в Шымкент или из Шымкента, не сообщается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО на Ленгерском шоссе возле Шымкента остановили автомашину «Хундай», где у пассажирки, 50-летней жительницы Тараза, полицейские обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с содержимым растительного происхождения, похожего на марихуану.

Далее при обыске на съемной квартире подозреваемой в Шымкенте сотрудники УБН ДВД ЮКО обнаружили и изъяли еще семь свертков с веществом, похожим на марихуану.

Подозреваемая с марихуаной

Согласно судебно-криминалистической экспертизы изъятые вещества являются наркотическим средством «марихуаной высушенной» общим весом около 5,5 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Подозреваемая арестована. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров