Полицейские Шымкента опознали личность пешехода, погибшего в ДТП

Полицейские Шымкента опознали личность пешехода, погибшего в ДТП. В ходе оперативных мероприятий, направленных на опознание погибшего в ДТП пешехода, сотрудники Енбекшинского отдела полиции УВД Шымкента установили его личность.

Им оказался местный житель, 1962 года рождения, сообщили в Управлении государственного языка информации ДВД ЮКО.

Напомним, 1 декабря 2017 года в г. Шымкенте на пересечении ул. Сайрамская и Бекет батыра 30-летний водитель автомашины «Тойота Камри» совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход скончался при доставлении в больницу.

2 декабря стражи порядка обратились к жителям областного центра и очевидцам ДТП с просьбой оказать содействие в опознании личности погибшего пешехода.

Мужчина европейской национальности, в возрасте 50-55 лет, рост 175 -180 см, среднего телосложения. В момент ДТП был одет в пальто черного цвета, свитер темно-синего цвета в клетку, трико синего цвета, сапоги черного цвета.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначен ряд экспертиз, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров