В Шымкенте ветераны вооруженных сил отметили 100-летие Советской армии

Возложение цветов в Шымкенте

Сегодня исполняется ровно сто лет со дня создания Советской Армии. Она была учреждена 23 февраля 1918 года специальным декретом и тогда называлась рабоче-крестьянская красная армия — РККА. Эту торжественную годовщину сегодня отметили члены областного совета ветеранов вооружённых сил. Они возложили цветы к обелиску Славы в Парке Абая.

Как отметили ветераны, именно благодаря стойкости и мужеству солдат Советской Армии была выиграна Великая Отечественная война и на протяжении многих десятилетий в мире не было крупных военных конфликтов.

Возложение цветов в Шымкенте

Бабай Алдабергенов, председатель областного совета ветеранов вооружённых сил: «Я понимаю, что у нас сейчас независимая армия, но она вышла из советской армии. Поэтому мы решили сегодня начать день с возложения цветов нашим отцам и дедам, которые отдали жизнь и воевали за нашу Родину…»

Возложение цветов в Шымкенте

Как говорят ветераны, благодаря патриотизму солдат Советской армии вооружённым силам СССР удалось победить почти во всех войнах, в которых участвовала страна, и верность народу в защите интересов останется и в традициях казахстанской армии.

Данияр Худайбергенов

Новости партнеров