В ЮКО созданы новые управления и переназначены их руководители

Депутаты ЮКО сложили свои полномочия

В структуре местного государственного управления ЮКО произведены изменения. Поменялось название четырех управлений, а в целях развития туризма и увеличения объемов внешних инвестиций создано новое управление. Управления созданы согласно постановления акима области.

Функции и полномочия в сфере туризма областного управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма переданы новому созданному Управлению туризма и внешних связей ЮКО.

Реорганизовано Управление предпринимательства, индустриально-инновационного развития.

Областное управление культуры реорганизовано в Управление культуры и развития языков Южно-Казахстанской области. Областное управление развития языков, архивов и документаций в Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов Южно-Казахстанской области, которому переданы функции и полномочия в сфере информатизации и оказания государственных услуг аппарата акима области.

Кроме того, областному Управлению по вопросам молодежной политики переданы функции и полномочия Управления образования в сфере опеки, попечительства и защиты прав детей, таким образом переименовано в Управление по делам семьи, детей и молодежи ЮКО.

Распоряжением акима области Ж. Туймебаева руководителем Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития переназначен Батырхан Курмансеит, на должность руководителя Управления по информатизации, оказания государственных услуг и архивов переназначен Бастар Ескараев.

Также руководителем Управления по делам семьи, детей и молодежи переназначена Балмаржан Нарбекова.

Временно исполняющим обязанности руководителя областного Управления культуры и развития языков назначен Асылхан Темирхан.

Директор центра туризма «OntustikTourismCenter» Олжас Шинтаев освободил свою должность и назначен временно исполняющим обязанности руководителя областного Управления туризма и внешних связей.

Новости партнеров