30 самых сильных палуанов встретились в Шымкенте

684
Лучшие армейские борцы собрались в Шымкенте. Поединок

Тридцать сильнейших палуанов из различных силовых структур встретились в Шымкенте. Их цель – показать свою силу и завоевать победное первое место по национальному виду спорта «Казакша курес».

Эти борцы – известные спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны. Подобные соревнования проводятся уже ежегодно и каждый раз парни показывают отличные результаты. Главное, как считают организаторы, — не только физподготовка, но и сплоченность, за первое место борются сотрудники разных направлений.

«Соревнования проводятся на высоком уровне, все участники в отличной физической форме и хорошо подготовлены. Каждый поединок сегодня захватывающий! С каждым годом чемпионаты, проводимые в рамках Вооруженных Сил, набирают обороты. Растет не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов», — говорит Расул Меирманов, директор Центрального спортивного клуба армии министерства обороны Республики Казахстан.

В упорной борьбе были определены сильнейшие палуаны. Среди них и победитель, обладатель множественных наград, военнослужащий министерства обороны Ерасыл Кажибаев. Парень одолел своего соперника всего за несколько минут.

Новости партнеров