Праздник таэквондо ITF 2018

804
Праздник таэквондо ITF 2018

В нашем гостеприимном городе с 23 по 25 марта 2018 года прошёл Чемпионат Республики Казахстан среди кадетов и 2-ой международный турнир SHYMKENT OPEN по таэквондо ITF, на котором приняли участие более 600 спортсменов со всех регионов Республики Казахстан, а также гостей из сопредельных стран, таких как Российская Федерация, Республика Узбекистан, Республика Таджикистан и Кыргызская Республика.

Честь нашего региона отстаивали 100 спортсменов, прошедших тяжелейший отбор на это спортивное мероприятие. По итогам двух дней, насыщенных ажиотажем и духом спортивного соперничества, спортсменами нашей области было завоёвано 15 медалей высшей пробы, 12 — серебра и 10 — бронзы. В общем зачёте команда Южно-Казахстанской области завоевала достойное 2-ое общекомандное место, уступив сборной Алматинской области.

Праздник таэквондо ITF 2018

Организатором спортивного мероприятия выступил аккредитованный Южно-Казахстанский филиал «Федерации таэквондо ITF Республики Казахстан», являющийся единственной спортивной федерацией, которой дано право осуществлять развитие и обучение таэквондо ITF на территории ЮКО, имеющей в своём составе квалифицированных тренеров и судей национальной категории.

Южно-Казахстанский филиал «Федерации Таэквон-до ITF Республики Казахстан» в социальных сетях:
facebook — @TAEKWONDO.ITF.SHYMKENT
Instagram — itffderation

Автор: Айдын Камытбаев.

Новости партнеров