Шымкентские таэквондисты успешно выступили на чемпионате РК

360

В республиканском первенстве, которое на днях прошло в Алматы, принимали участие более 500 спортсменов. Честь нашей области отстаивали 9 воспитанников Владислава Хана.

Таэквандо ITF
Таэквондо ITF

«В нашей команде два спортсмена стали чемпионами, шесть — серебряными призерами и два — бронзовыми. Результат, я считаю, нормальный. Нашей основной задачей было пробиться на чемпионат Азии в Непал и «обкатать» молодых ребят. В принципе, исход боев мы предугадали, ребята отработали так, как надо», — сказал Владислав Хан, старший тренер ЮКО по таэквондо ITF.

На чемпионате Казахстана по таэквондо ITF разыгрывались не только награды и дипломы первенства, но и путевки на чемпионат Азии. Команда Южно-Казахстанской области завоевала пять путевок, одну из них получила Камила Барбосынова.

IMG_2864
Шымкентские таэквондисты успешно выступили на чемпионате РК
Камила Барбосынова, чемпионка Казахстана по таэквондо ITF
Камила Барбосынова, чемпионка Казахстана по таэквондо ITF

«Золото» я взяла в спарринге на чемпионате Казахстана и прошла отборочный тур. У меня были 4 соперника — из ВКО, СКО, Алматы и Караганды. Конечно, было трудно, но впереди еще чемпионат Азии в Непале, и мне пришлось постараться, чтобы получить путевку», — говорит Камила Барбосынова, чемпионка Казахстана по таэквондо ITF.

Перед азиатским чемпионатом, который стартует в Непале в апреле, воспитанники Владислава Хана отправятся на открытое республиканское первенство Кыргызстана, которое пройдет в Бишкеке 15 февраля.

Новости партнеров