Что такое мобильная безопасность, выясняли в Шымкенте

546
Тренинг по мобильной безопасности

В Шымкенте прошел мастер-класс «Мобильная безопасность». Студенты и их родители совершенно бесплатно получили новые знания о том, как с помощью смартфонов обезопасить себя, близких и свою квартиру.

Мастер-класс «Мобильная безопасность» – это часть большой образовательной программы «Digital Life», которую проводят компания «Кселл» и компания «E-event» при поддержке ТК «Отырар TV».

Как обезопасить себя и семью

Подобные мастер-классы проводятся не только в Шымкенте, но и в 16 городах Казахстана. Программа направлена на повышение мобильной грамотности казахстанцев. В нее входят также открытые тренинги и акции, цель которых – рассказать о преимуществах смартфонов и научить пользователей мобильных телефонов применять различные приложения, полезные для образования, здоровья, раскрытия личного потенциала и творчества.

Участники мастер-класса узнают как с помощью смартфона:

1. Обезопасить детей от неподходящего по возрасту Интернет-контента

2. Ограничить использование опасных интернет-сайтов

3. Всегда знать, где находятся близкие родственники

4. Послать сигнал SOS в случае опасности

В ходе семинара участники программы закрепили полученные теоретические знания на практике, во время которой они получили возможность установить специально-созданные приложения с возможностью полного курса обучения работать с данными приложениями.

Бахром Абдуллаев

Новости партнеров