В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в кражах стройматериалов

2737

В дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратился местный житель о том, что в мае текущего года неизвестные лица похитили со двора недостроенного дома строительные материалы на сумму около полмиллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции г. Шымкента задержали мужчину, подозреваемого в кражах. Следствием установлено причастность задержанного к еще двум аналогичным фактам краж чужого имущества. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллионов тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейские выяснятся причастность подозреваемого к совершении других преступлений.

Полицейские г. Шымкента рекомендуют горожанам быть внимательными к своему имуществу, а также принять меры по обеспечению сохранности своего имущества. Ценные вещи необходимо хранить в местах, недоступных для посторонних глаз.

Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба ДВД ЮКО