Шымкентцы трогательно поздравили своих мам с Днем матери (видео)

Трогательный и душевный ролик подготовила команда пресс-службы Шымкента ко Дню матери.

По сценарию представители разных возрастов и профессий говорят своим мамам самые трогательные слова, те самые, которые по той или иной причине иногда просто забывают сказать.

Главная идея – не просто напомнить о молодом казахстанском празднике, но призвать всех остановиться в этой будничной суете и просто сказать самые теплые и душевные слова самому близкому и родному человеку.

«Мы рассматривали разные варианты. Думали взять за основу стихотворения казахстанских авторов, чтобы участники проекта произносили по одной строфе. Но потом поняли, что по-настоящему душевно ролик может получиться только если люди будут говорить слова, идущие из самого сердца. Надеемся, что у нас получилось», — прокомментировала пресс-секретарь акимата Шымкента Айгерим Жумагулова.

Напомним, День матери в Казахстане отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. Хотя традиции чествования женщин-матерей существуют не первый год, но официально этот праздник был учрежден совсем недавно – в 2012 году, по инициативе президента Республики Нурсултана Назарбаева.

Новости партнеров