Прогноз погоды на 27 сентября

Осень
Фото Н. Дорогова

Атмосферные фронтальные разделы по-прежнему будут оказывать свое влияние на запад и северо-запад республики, местами ожидаются дожди с грозами, передает РГП «Казгидромет».

На остальной территории Казахстана погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, ночью на юге с пыльной бурей. Ночью и утром местами ожидается туман.

В Астане сегодня ночью температура +5 +7°С, днем +21 +23°С. В Алматы ночью +8 +10°С, днем +21 +23°С.

В Шымкенте днем + 20 +23 выше ноля, преимущественно без осадков.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ночью ожидается усиление ветра 17-22 м/с. Ночью в Кызылординской области местами ветер 15-20 м/с, с пыльной бурей.

В Мангыстауской области местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем местами гроза. В Актюбинской области местами гроза, днем местами ветер, 18 м/с. В Костанайской области местами ветер, 15-20 м/с, утром и днем гроза. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами туман, днем местами ветер, 15-20 м/с.

В Жамбылской, Туркестанской, днем в Западно-Казахстанской, ночью Атырауской областях местами усилится ветер 15-20 м/с. Ночью и утром в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

В Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 3 градуса.

В Туркестанской, на большей части Мангистауской, местами Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров