В Шымкенте пьяный водитель совершил три ДТП и сбил пешехода

В Шымкенте нетрезвый водитель стал виновником трех дорожно-транспортных происшествий.

В итоге его пьяной езды нанесен значительный ущерб трем машинам и авто самого лихача. Но самое страшное, что он еще и сбил пешехода. 59-летняя женщина доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Лихач находился за рулем «БМВ» 520 модели. На пересечении улиц Желтоксан и Момышулы он совершил столкновение с машиной «Фольксваген пассат». После того как совершил столкновение, вдавил педаль газа до отказа и скрылся с места аварии.

Водитель «Фольксвагена» вызвал на место ДТП полицию. ЦОУ (центр оперативного управления) передал информацию о нарушителе всем автоэкипажам. Пока велся поиск авто, водитель «БМВ» на огромной скорости сбил переходящую по зебре женщину и снова скрылся с места ДТП.

В итоге, когда началась гонка с преследованием, лихач умудрился столкнуться с еще двумя машинами на проспекте Республики. Остановил опасного владельца «БМВ» отбойник, в который он врезался.

По свидетельству очевидцев, водитель из-за принятого алкоголя даже не помнил о том, что сбил пешехода. Или делал вид, что не помнит.

По факту трех ДТП проводится расследование. Пострадавшая в аварии женщина находится в операционном отделении БСМП в тяжелом состоянии. Лихач задержан.

Ернар Балабеков

Новости партнеров