В Шымкенте у адвоката неизвестный украл ноутбук

В Шымкенте в центре правоохранительных услуг неизвестный украл ноутбук.

«В городе Шымкент 18.01.2019г. в обеденное время в здании «Центра правоохранительных услуг» прокуратуры (Нұр Отан) у моего коллеги адвоката Айдара Копабаева украли ноутбук 💻 HP серебристого цвета. Адвокат находился там в рамках дежурства для оказания бесплатной юридической помощи. На место происшествия был вызван наряд полиции.
Данные видео и фото с камер наблюдения мне скинул сам пострадавший и попросил разместить пост в Facebook, пишут коллеги в facebook. Здесь же можно увидеть видео, на котором запечатлен предполагаемый воришка.

Их негодование понять можно. Ведь, как они сами говорят, по просьбе прокуратуры города в Центрах правоохранительных услуг адвокаты оказывают юридическую помощь безвозмездно. Мы откладываем свои дела, обязательства и оказываем безвозмездно юр.помощь согласно графика дежурства в обязательном порядке.
И очень неприятно, когда случается вот такое безобразие. Молодой человек днем вот так наглым образом заходит в Центр правоохранительных услуг Прокуратуры Шымкента и совершает кражу. У адвоката в этом ноутбуке все его дела, которые ему необходимо исполнять в силу своих обязательств. Очень надеемся на то, что Шымкент Қаласының Полиция Департаменті найдут ноутбук, а Шымкент қаласының прокуратурасы проконтролирует полицию в этом деле и окажет содействие в возврате ноутбука нашего коллеги в кратчайшие сроки».

Полиция Шымкента тоже оставила на обращение в соцсетях свой комментарий.

«По факту кражи ноутбука от 18.01.2019 года сотрудниками полиции г. Шымкент проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража», имевшее место в одном из административных зданий города.
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступника», прокомментировали в пресс-службе ДП г. Шымкент.

Новости партнеров